|
Новости Калининский округ входит в число лидеров региона по экономическому развитию  
Новости Молодые поэты Калининского округа могут принять участие в конкурсе «Зелёный листок»
Новости Предприятия на территории Калининского округа станут участниками нового нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика»
Новости Управление минюста по Тверской области информирует некоммерческие организации
Новости Управление по вопросам миграции УМВД России по Тверской области информирует иностранных граждан 
Новости Стало известно, будет ли в этом году «Лыжня России — 2025»
Новости В Верхневолжье стартовал конкурс творческих проектов «Моя семейная реликвия»
Новости В Тверской области в рамках реализации новых нацпроектов заявлен 41 региональный проект
Новости Для обеспечения кибербезопасности предприятия Тверской области могут подать заявки на льготное финансирование
Новости Сотрудники УФСИН приняли участие в Форуме тверского студенчества

Больницы Твери получили поддержку от волонтёров и активистов ОНФ

Больницы Твери получили поддержку от волонтёров и активистов ОНФ

Активисты ОНФ в Тверской области и представители общественного движения «Волонтеры-медики» в рамках акции взаимопомощи #МыВместе доставили врачам тверских больниц около 1,5 тыс. единиц средств индивидуальной защиты.

В ОКБ и в горбольницу №6 передали 500 спецкостюмов, 500 респираторов и 300 защитных очков.

«Нам помощь необходима. Это защита наших сотрудников, их здоровья, здоровья их близких. Средства защиты после использования утилизируются, поэтому потребность в дополнительных костюмах и респираторах постоянна», – говорит главная медсестра 6-й городской больницы Алёна Чумак.

«За сутки мы используем около тысячи костюмов и столько же респираторов. Те, что предали нам, качественные, с ними будет комфортно работать. Это незаменимая помощь для больницы», – отметил главный врач областной клинической больницы Сергей Козлов.

Участники акции #МыВместе регулярно оказывают поддержку медицинским работникам. Не только врачей обеспечивают средствами индивидуальной защиты, но и младшему персоналу  доставляли в тверские больницы продуктовые наборы.

«Сегодня мы вручили средства индивидуальной защиты врачам, которые работают с пациентами с подтвержденным диагнозом COVID-19. Наша акция не единственная, аналогичную помощь участники акции #МыВместе оказывают медикам по всей стране. Стараемся сделать все, что в наших силах, чтобы хоть немного помочь врачам», – прокомментировал сопредседатель регионального штаба ОНФ Николай Баженов.

Поделись с друзьями

Добавить «ВОТ! - Всё о Твери и Верхневолжье» в источники новостей в Яндексе