|
Новости Жителей Верхневолжья просят быть внимательными и соблюдать правила безопасности на дорогах
Новости В Калининском округе состоялось 29-е заседание Думы
Новости Жителей Калининского округа приглашают к участию в «Дизайн-марафоне»
Новости Фестиваль «Сказочная Кава» в Калининском округе стал настоящим приключением для детей
Новости С жителями Красной Горы провели беседу о безопасности
Новости В Калининском округе прошел уникальный крестный ход
Новости Творческих жителей Верхневолжья приглашают к участию «Дизайн-марафоне»
Новости Свыше 360 жителей Тверской области уже подали заявки на участие в проекте «Флагманы образования»
Новости В Тверской области прошёл региональный слёт «Юнармия – важен каждый!»
Новости Деятельность группы «Победа» Калининского округа высоко оценили на слете гуманитарных штабов

Школьников Калининского округа учили оказанию первой медицинской помощи

Школьников Калининского округа учили оказанию первой медицинской помощи

В Тверской области проходят мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи в рамках Всероссийского проекта «Первая помощь».


Под руководством инструктора Российского Красного Креста Вероники Ренгач ребята из Твери и Калининского округа обсудили универсальный алгоритм оказания помощи, а также на практике попробовали провести сердечно-легочную реанимацию и извлечение инородного тела из дыхательных путей.

Мастер-классы прошли и для учащихся Верхневолжской, Заволжской, Эммаусской школ и центра образования «Тургиново». Следующий этап — региональный чемпионат по оказанию первой помощи, который пройдет в Историческом парке «Россия — Моя история» 25 октября.

Поделись с друзьями

Добавить «ВОТ! - Всё о Твери и Верхневолжье» в источники новостей в Яндексе