|
Новости Делегация Тверской области приняла участие в съезде Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления
Новости Школьникам Калининского округа рассказали о правилах первой помощи
Новости Школьники Калининского округа приняли участие в субботнике «Чистое село»
Новости Игорь Руденя: «Работы по строительству Западного моста в Твери ведутся высокими темпами»
Новости В Тверской области расширят подарочный набор для новорожденных
Новости В Тверской области принята программа развития жилищно-коммунального хозяйства
Новости В программу дорожных работ в Тверской области включат дополнительные объекты в муниципалитетах
Новости На заседании Правительства Тверской области определят задачи по газификации на 2024 год
Новости Думы Калининского и Старицкого округов Тверской области подписали соглашение о сотрудничестве
Новости В Тверской области появился пятизвездочный отель

Тверских школьников приглашают принять участие в конкурсе театральных постановок

Тверских школьников приглашают принять участие в конкурсе театральных постановок

Российское общество «Знание» и Российское движение детей и молодежи «Движение Первых» запускают конкурс на лучшую постановку просветительского спектакля «Трудный экзамен» в рамках проекта Знание.Театр. К участию приглашаются школьные, студенческие и смешанные театральные коллективы. 89 лауреатов конкурса выступят на профессиональных театральных площадках России.

До 15 мая руководителям театральных коллективов нужно зарегистрировать свою труппу на сайте проекта https://theatre.znanierussia.ru/.  Прием конкурсных работ будет открыт с 1 мая по 30 июня.

Участникам предлагается поставить спектакль «Трудный экзамен», показать его зрителям и направить видеозапись показа на экспертную оценку. Все заявки будет рассматривать Экспертный совет конкурса, состоящий из авторитетных деятелей искусства и культуры.

Поставить пьесу на своих площадках конкурсантам помогут методические материалы, подготовленные Обществом «Знание»: видеоурок по созданию спектакля и методическое пособие с подробной информацией об этапах постановки, задачах режиссера, актера и представителей бэкстейдж-профессий.

На сайте также доступна видеозапись спектакля «Трудный экзамен» в постановке режиссера Юрия Квятковского, лауреата премии «Золотая маска».

С 1 июля по 14 августа Экспертный совет составит рейтинг коллективов в каждом регионе России. Лауреаты получат возможность выступить на профессиональной сцене в своем регионе. Обладателем Гран-при станет коллектив, занявший первое место в рейтинге лауреатов – он выступит с постановкой на московской театральной площадке.

Просветительский проект Знание.Театр реализуется в партнерстве с проектом «Школьная классика» Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Движение образовано по распоряжению Президента России Владимира Путина. Его деятельность направлена на создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также на профессиональную ориентацию подрастающего поколения.

Поделись с друзьями

Добавить «ВОТ! - Всё о Твери и Верхневолжье» в источники новостей в Яндексе