|
Новости Школьники Калининского округа приняли участие в субботнике «Чистое село»
Новости Игорь Руденя: «Работы по строительству Западного моста в Твери ведутся высокими темпами»
Новости В Тверской области расширят подарочный набор для новорожденных
Новости В Тверской области принята программа развития жилищно-коммунального хозяйства
Новости В программу дорожных работ в Тверской области включат дополнительные объекты в муниципалитетах
Новости На заседании Правительства Тверской области определят задачи по газификации на 2024 год
Новости Думы Калининского и Старицкого округов Тверской области подписали соглашение о сотрудничестве
Новости В Тверской области появился пятизвездочный отель
Новости Губернатор Тверской области поздравил военнослужащих с Днём войск противовоздушной обороны России
Новости Молодежь Верхневолжья может получить гранты до 1,5 млн рублей

«Народные» избранники выступили против народа

«Народные» избранники выступили против народа

Как оппозиция «раскачивает лодку» накануне выборов в Калининском районе

 

Очередная сессия Собрания депутатов Калининского района, которая прошла в минувший четверг, 2 марта, сразу стала темой обсуждения на страницах СМИ и социальных сетей. Еще бы, ведь депутаты приняли настолько неожиданное решение, которое, наверняка, даст ответы на многие вопросы жителей Калининского района к «народным» избранникам. На этот раз депутаты выступили против развития территории и своих избирателей. Но обо всем по порядку.

 

Всем известно, что один из самых уважаемых депутатов Госдумы Владимир Васильев взял шефство над Константиновскими карьерами. Владимир Абдуалиевич собрал группу единомышленников, в которую вошли и представители районной власти. Было принято решение, которое положительно повлияло бы на жизнь всего района: Константиновские карьеры нужно благоустроить. Калининскому району нужно было подготовить  необходимую документацию, чтобы к весне 2023 продолжить работы. В планы входило создание инфраструктуры как для отдыха горожан и жителей района, так и для гостей Верхневолжья.

Но не тут то было. Оказалось, что инициатива Владимира Васильева оказалась неугодна трем депутатам районного собрания. 2 марта на очередной сессии депутатами было принято решение отказать в выделении средств на развитие территории.

Инициаторами антинародной инициативы выступили ни кто-нибудь, а помощник депутата Госдумы Алексея Чепы, сотрудник аппарата Госдумы, депутат Собрания депутатов Калининского района, справедливоросс Алексей Тихомиров, депутат Константин Горецкий и исполняющий обязанности председателя Владимир Германов. О чем думали депутаты, принимая подобное решение, остается только гадать. Только вот не задумались они о своих руководителях, которым явно не понравится конфронтация с Владимиром Васильевым. Сами посудите, для чего это Алексею Чепе, ректору ТвГМУ Лесе Чичановской, где Горецкий работает советником по безопасности, и лидеру ЛДПР Леониду Слуцкому, чьим птенцом многие годы является отъявленный сторонник партии Германов? Получилось, как у унтерофицерской вдовы, которая, как известно, сама себя высекла.

 

Но жителям района не интересны глубинные политические процессы. Им было важно проводить время с семьями на территории района, приглашать в наш регион гостей и показывать, как развивается область. Что у нас тоже есть, чем похвастаться. Но депутатам, как оказалось, это не нужно. Плевали они на своих избирателей. И речь — то шла о 600 тысячах рублей для подготовки документации, а не миллионах из бюджета района. Вы спросите, для чего они это сделали? А только для того, чтобы накануне выборов в Калининском районе создать очередные оппозиционные настроения, выступить против действующей власти. А это ой как несвоевременно на фоне ситуации в нашей стране.

 

Андрей Зайцев, глава Калининского района

 

  • В то время, когда Президент России Владимир Путин считает развитие внутреннего туризма одним из важнейших для регионов вопросов, мы имеем на местах вот таких горе-депутатов, для которых, как выясняется, закон не писан. Они ставят во главу угла не исполнение указов Путина, а собственные амбиции. Губернатор Руденя создал в Тверской области целое министерство туризма для развития этой отрасли. Более того, район выполняет поручение авторитетного руководителя, лидера депутатской фракции «Единой России» в Госдуме Владимира Васильева, а нам, исполнительной власти, ставят палки в колеса здесь же, на местах. Как с такими депутатами конструктивно работать на благо района и жителей. Оппозиционные настроения всегда мешали работать и создавали препятствия в налаживании диалога власти и населения. Мы стараемся развивать район, а нам мешают «народные» избранники. Уверен, что мы справимся, и нам удастся встретить тверитян и гостей региона на обновленной благоустроенной территории Константиновских карьеров уже этим летом.

 

 

Поделись с друзьями

Добавить «ВОТ! - Всё о Твери и Верхневолжье» в источники новостей в Яндексе