|
Новости Делегация Тверской области приняла участие в съезде Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления
Новости Школьникам Калининского округа рассказали о правилах первой помощи
Новости Школьники Калининского округа приняли участие в субботнике «Чистое село»
Новости Игорь Руденя: «Работы по строительству Западного моста в Твери ведутся высокими темпами»
Новости В Тверской области расширят подарочный набор для новорожденных
Новости В Тверской области принята программа развития жилищно-коммунального хозяйства
Новости В программу дорожных работ в Тверской области включат дополнительные объекты в муниципалитетах
Новости На заседании Правительства Тверской области определят задачи по газификации на 2024 год
Новости Думы Калининского и Старицкого округов Тверской области подписали соглашение о сотрудничестве
Новости В Тверской области появился пятизвездочный отель

Министр транспорта РФ Виталий Савельев и Губернатор Игорь Руденя оценили ход строительства Западного моста в Твери

Министр транспорта РФ Виталий Савельев и Губернатор Игорь Руденя оценили ход строительства Западного моста в Твери

28 февраля Министр транспорта Российской Федерации Виталий Савельев и Губернатор Игорь Руденя проинспектировали ход строительства Западного моста в Твери. Масштабный проект транспортной инфраструктуры, имеющий большое значение для развития столицы Верхневолжья, реализуется при поддержке федерального центра.


«Развитие России связано с ее территорией, с транспортно-логистическими коридорами. Данный мост, который строится по поручению Президента России Владимира Владимировича Путина, является связующим звеном, которое поможет и области, и городу в дальнейшем развитии территорий. Я считаю, что такой знаковой объект внесет новый ритм в жизнь города. Объем финансирования достаточно большой – 18,7 млрд рублей, из которых 15,2 млрд рублей составят федеральные средства», – сообщил Министр.

«Комплекс Западного моста повысит доступность областного медицинского кластера и активно развивающейся промышленной площадки в микрорайоне «Юность», в том числе промтехнопарка «КСК». Работы идут высокими темпами, задействовано 280 человек и 68 единиц техники», – обозначил Игорь Руденя.

В настоящее время ведутся работы по укрепительной сборке пролётного строения, выполнен значительный объем надвижки левой части моста по направлению к Пролетарскому району. После завершения надвижки начнётся опускание пролётного строения на опорные части.

Проект, помимо ввода непосредственно мостового сооружения через Волгу, включает еще ряд важных строек. Одновременно ведется реконструкция железнодорожного путепровода на Комсомольской площади, подготовительные работы для строительства путепровода в створе улицы Фрунзе. После открытия рабочего движения по объезду с улицы Фрунзе запланирована активная фаза реконструкции так называемого Горбатого моста в Заволжье.

Уже в 2024 году планируется сдать сам мост через Волгу с подходами и развязками, а также путепровод в створе улицы Фрунзе.

 

Комплекс Западного моста строится в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Поделись с друзьями

Добавить «ВОТ! - Всё о Твери и Верхневолжье» в источники новостей в Яндексе