|
Новости Делегация Тверской области приняла участие в съезде Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления
Новости Школьникам Калининского округа рассказали о правилах первой помощи
Новости Школьники Калининского округа приняли участие в субботнике «Чистое село»
Новости Игорь Руденя: «Работы по строительству Западного моста в Твери ведутся высокими темпами»
Новости В Тверской области расширят подарочный набор для новорожденных
Новости В Тверской области принята программа развития жилищно-коммунального хозяйства
Новости В программу дорожных работ в Тверской области включат дополнительные объекты в муниципалитетах
Новости На заседании Правительства Тверской области определят задачи по газификации на 2024 год
Новости Думы Калининского и Старицкого округов Тверской области подписали соглашение о сотрудничестве
Новости В Тверской области появился пятизвездочный отель

Жители Верхневолжья подали заявки на участие в конкурсе «Мастера гостеприимства»

Жители Верхневолжья подали заявки на участие в конкурсе «Мастера гостеприимства»

Подведены итоги заявочной кампании четвертого сезона конкурса «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей».


62 жителя Верхневолжья решили попробовать свои силы в главном туристическом конкурсе страны и получить возможность реализовать туристический проект, стать частью масштабного сообщества индустрии гостеприимства России.

Проект «Мастера гостеприимства» реализуется в рамках программы «Социальные лифты для каждого» инициированного Президентом нацпроекта «Образование».

Проект направлен на поддержку специалистов индустрии гостеприимства и неравнодушной молодежи, начинающей свой путь в туризме. Его участники имеют возможности пройти обучения, программы наставничества от лидеров туриндустрии, а также продвинуть свои туристические проекты среди работодателей отраслевых организаций.

«Проект продолжает пользоваться популярностью и подтверждает свою актуальность и значимость для отрасли. Это говорит о том, что люди хотят развивать свою страну и ее территории, вдохновлять туристов на путешествия по нашей удивительной России». —  сказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», ректор Президентской академии (РАНХиГС) Алексей Комиссаров.

Регистрацию на участие в проекте прошли жители 1284 населенных пунктов России из всех 89 регионов, а также граждане 13 иностранных государств.

«Получены заявки как от юных студентов, которые только начинают путь в туризме, так и от профессионалов. Все они могут получить денежные премии до 500 тысяч рублей или поддержку развития проекта от заказчика, найти наставника, пройти образовательные программы, получить персонального карьерного консультанта и другие возможности», – подчеркнул руководитель проекта «Мастера гостеприимства» Богдан Кондратов.

Представители Тверской области активно участвуют в проекте «Мастера гостеприимства» с 2019 года. Участниками первых трех сезонов стали 490 жителей региона, шесть человек объявлены финалистами и двое – победителями конкурса.

В четвертом сезоне жители Верхневолжья пробуют свои силы в двух направлениях «Менеджеры индустрии гостеприимства» для руководителей среднего и высшего звеньев организаций в сфере туризма и «Прорывные идеи в туризме» для представителей разных областей с собственными идеями или запущенными проектами, которые подходят под запрос заказчика.

Чтобы стать победителем, участникам предстоит пройти несколько этапов. В первом этапе мастера должны решить серию тестов, а также задания по направлениям: отраслевые кейсы для менеджеров индустрии и онлайн-презентация авторских проектов в сфере туризма. Самые успешные участники будут направлены на очные мероприятия, где их ждет оценка профессиональных знаний и личное знакомство с заказчиками. Завершится четвертый сезон масштабным финалом.

На сайте welcomecup.rsv.ru продолжается регистрация на другие программы проекта «Мастера гостеприимства»: до 12 марта молодые люди от 18 до 35 лет могут подать заявку на молодежное направление и получить возможность пройти стажировки в крупных компаниях или доработать с экспертами авторские проекты в сфере туризма, а 12 апреля 2024 года завершится регистрация на программу «МГ.Регионы&Бизнес», помогающая решать реальные задачи отрасли туризма в стране.

 

Поделись с друзьями

Добавить «ВОТ! - Всё о Твери и Верхневолжье» в источники новостей в Яндексе