|
Новости В Калининском округе свой 104-й день рождения отмечает Татьяна Александровна Моисеева
Новости Жителям Калининского округа предлагают узнать о последствиях потребления алкоголя
Новости В Калининском округе вручены дипломы лауреатов и специальные таблички участникам конкурса по благоустройству
Новости В Калининском округе продолжается обустройство контейнерных площадок
Новости Жители Верхневолжья могут принять участие в конкурсе «ЭкоМир-2025»
Новости В Калининском округе прошел слет православной молодежи
Новости В Тверской области проходит фестиваль «Волжские встречи»
Новости В Тверской области состоялся юбилейный День охотника
Новости Предпринимателям Тверской области доступен новый продукт льготного лизинга оборудования
Новости Тверская область вошла в пятёрку лидеров ЦФО по числу участников просветительской премии страны

Жители Тверской области выбирают безналичные расчеты

Жители Тверской области выбирают безналичные расчеты

За девять месяцев прошлого года тверичане более 217 млн раз использовали банковские карты, повысив тем самым на 5,4% показатели 2022 года. Безналично было оплачено товаров и услуг на сумму 330 млрд рублей, что на 12,6% больше, чем за тот же период прошлого года. Увеличилась и сумма среднего чека по безналичной оплате на 11%, она составила 780 рублей.

«По нашим данным на руках у жителей Тверской области 3 млн платежных карт, за 9 месяцев 2023 года их число выросло на 13%. Ежедневно тверичане совершали 753 тысячи безналичных операций по оплате на сумму 160 млрд рублей. Для безналичной оплаты жители региона используют все доступные способы. Каждый день они оплачивают необходимые услуги и продукты картами, с помощью QR-кода, Bluetooth и GPS, используют для расчетов NFC-метки и FacePay — в крупных торговых сетях появились и успешно работают терминалы для оплаты лицом», — отметил Борис Княжев, эксперт тверского отделения Банка России.

Доля «активных» карт за 9 месяцев 2023 по сравнению с аналогичным периодом 2022 года выросла на 6,5 % и составила 67% от общего объема эмиссии платежных карт. Популярности безналичных расчетов в регионе способствует развитие платежной инфраструктуры. Количество терминалов в торговых точках области за 9 месяцев выросло на 5,5% и составило более 29 тысяч штук.

Поделись с друзьями

Добавить «ВОТ! - Всё о Твери и Верхневолжье» в источники новостей в Яндексе