|
Новости Игорь Руденя поздравил работников и ветеранов железнодорожного транспорта Тверской области с профессиональным праздником
Новости Школьники Тверской области создают фильмы о защитниках Отечества
Новости Византийский хор Николаевского Малицкого мужского монастыря выступил на фестивале духовной музыки
Новости Тверская область активно использует цифровые возможности платформы «Билет в будущее»
Новости Жителей Калининского округа просят соблюдать правила пожарной безопасности
Новости Жителям и гостям Верхневолжья напоминают о мерах безопасности при отдыхе на водных объектах
Новости В Тверской области выделены дополнительные средства на ремонт мемориалов
Новости В Тверской области рассмотрено проведение конкурса «Лучшее семейное подворье»
Новости Тверские полицейские провели акцию в детском лагере «Радуга»
Новости В Тверской перинатальный центр поступило новое оборудование для процедуры ЭКО

Банда из трех неработающих мужчин обокрала пенсионера в Тверской области

Банда из трех неработающих мужчин обокрала пенсионера в Тверской области

68-летний житель Нелидово обратился в полицию.

Согласно его заявлению, пока его не было на даче, из дома неизвестные вынесли сварочный аппарат, циркулярную пилу, три бензопилы, зарядное устройство для машины, музыкальный центр, а также пять алюминиевых бидонов. Общий ущерб мужчина оценил в 40 тысяч рублей.

Правоохранители провели ряд следственных мер: осмотрели дом и территорию, опросилиисвиднтелей, изъяли генетический материал.

По итогу удалось установить трех подозреваемых. Ими оказались трое неработающих мужчин от 20 до 42 лет. Подозреваемые самостоятельно созналась в произошедшем и пояснили, что краденное имущество планировали продать. Вещи у них изъяли.

По данному факту возбудили уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ. Мужчинам грозит до 6 лет лишения свободы, сейчас их проверяют на причастность к другим похожим эпизодам.

Поделись с друзьями

Добавить «ВОТ! - Всё о Твери и Верхневолжье» в источники новостей в Яндексе