|
Новости В Верхневолжье стартовал первый этап конкурса «Народный участковый – 2025»
Новости По ВСМ в Тверской области будут курсировать беспилотные поезда
Новости Стало известно, долго ли в Тверской области сохранится теплая погода
Новости Выставки, ярмарки, спектакли: афиша мероприятий в Тверской области на ближайшие дни
Новости В Калининском округе свой 104-й день рождения отмечает Татьяна Александровна Моисеева
Новости Жителям Калининского округа предлагают узнать о последствиях потребления алкоголя
Новости В Калининском округе вручены дипломы лауреатов и специальные таблички участникам конкурса по благоустройству
Новости В Калининском округе продолжается обустройство контейнерных площадок
Новости Жители Верхневолжья могут принять участие в конкурсе «ЭкоМир-2025»
Новости В Калининском округе прошел слет православной молодежи

Жители Верхневолжья могут принять участие в программе по развитию своих городов

Жители Верхневолжья могут принять участие в программе по развитию своих городов
Агентство стратегических инициатив (АСИ) открыло целевой отбор участников в очный акселератор программы «100 городских лидеров». Цель программы – развитие городских сообществ и их активное включение в процессы изменения российских городов к лучшему.
Заявки на участие в конкурсе АСИ принимаются до 17 февраля на краудплатформе 100gorodov.ru. В 2020 году для участия в акселерационной программе эксперты выберут 20 сильнейших заявок из 20 городов России. Подать заявку можно по ссылке https://100gorodov.ru/otbor2020/.
Кандидаты могут представить свой проект в одной из пяти категорий. Исторический город – проекты по активации территорий городов с исторической застройкой, вовлечению заброшенных зданий в городское пространство, развитию культурно-исторического наследия.
Умный город – инициативы по разработке цифровых решений для оптимизации городских процессов и сервисов (smart citizen, smart community), а также преодолению «цифрового разрыва» в городах.
Дети в городе – проекты по повышению комфорта и безопасности детей на городских территориях, созданию новых детских сервисов. Креативные кластеры – проекты по организации пространств для развития предпринимательства в области творческих индустрий.
Культурно-историческое наследие – проекты по развитию традиционных ремесел, традиций и памятных мест. Каждая проектная заявка должна решать конкретную городскую проблему. Чем больше горожан будут пользоваться результатами проекта,
тем выше его значимость. Также необходимо предусмотреть различные механизмы активного включения жителей в реализацию проекта.
Экспертиза и отбор проектов пройдут с 18 по 28 февраля 2020 года. Результаты конкурсного отбора будут опубликованы на платформе 100gorodov.ru и в социальных сетях программы 2 марта. Проекты, которые станут участниками программы в период с марта по октябрь включительно, получат помощь ведущих наставников и экспертов в
области урбанистики и городского развития.

Поделись с друзьями

Добавить «ВОТ! - Всё о Твери и Верхневолжье» в источники новостей в Яндексе