|
Новости Стало известно о погоде в Тверской области на Рождество
Новости Жители Тверской области могут наблюдать уникальное природное явление
Новости В Верхневолжье подготовлена программа для детей и взрослых
Новости Дети участников СВО из Тверской области побывали на новогодней Кремлёвской ёлке
Новости Для тверских, как и для всех российских компаний упрощается ведение внешнеэкономической деятельности
Новости В Твери в новогодние праздники работают бассейны
Новости Мечты участников акции «Ёлка желаний» из Тверской области исполнились
Новости В Тверской областной больнице поздравили участников спецоперации, находящихся на лечении
Новости Жителям Тверской области напомнили телефоны оперативных служб, куда можно обратиться за помощью во время праздников
Новости Президент России Владимир Путин поздравил жителей Верхневолжья с Новым годом и Рождеством

В Твери и Бологое отремонтируют 53 дорожных объекта.

ВОТ! - Всё о Твери и Верхневолжье

После селекторного совещания с участием премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, на котором исполняющий обязанности Губернатора Тверской области Игорь Руденя обозначил проблемы дорожного хозяйства региона и важность улучшения состояния дорог регионального, муниципального и местного значения, Правительством РФ было принято решение о предоставлении дополнительных средств области.

Определены объекты дорожной сети городов Тверь и Бологое, на которых будут проведены ремонтно-восстановительные работы за счет выделенных средств.

«Повышение объёмов и качества ремонта автомобильных дорог – это один из приоритетов Правительства региона, – сказал исполняющий обязанности Губернатора Тверской области Игорь Руденя. – При этом мы уделяем внимание всем дорогам – от федеральных до местных, что подтверждается существенным объёмом ремонта дорог в городах Твери и Бологое. В целом перед нами стоит задача до 2020 года привести в нормативное состояние основную опорную сеть автодорог. Уже в текущем году планируется увеличить объем ремонта региональных и местных дорог почти в 3 раза. Качественные автодороги – это драйвер развития региональной экономики, повышения качества жизни людей».

В Твери будет приведен в порядок 41 объект, общая протяженность отремонтированных городских дорог составит свыше 34,4 км. В Бологое работы запланированы на 12 объектах, это более 7 км проезжей части.

Средства на ремонт дорог в Твери и Бологое направлены в рамках федеральной программы «Развитие транспортной системы России на 2010-2020 г.г.», которая финансируется, в том числе и из доходов, получаемых от системы «Платон».

Поделись с друзьями