|
Новости В Верхневолжье стартовал первый этап конкурса «Народный участковый – 2025»
Новости По ВСМ в Тверской области будут курсировать беспилотные поезда
Новости Стало известно, долго ли в Тверской области сохранится теплая погода
Новости Выставки, ярмарки, спектакли: афиша мероприятий в Тверской области на ближайшие дни
Новости В Калининском округе свой 104-й день рождения отмечает Татьяна Александровна Моисеева
Новости Жителям Калининского округа предлагают узнать о последствиях потребления алкоголя
Новости В Калининском округе вручены дипломы лауреатов и специальные таблички участникам конкурса по благоустройству
Новости В Калининском округе продолжается обустройство контейнерных площадок
Новости Жители Верхневолжья могут принять участие в конкурсе «ЭкоМир-2025»
Новости В Калининском округе прошел слет православной молодежи

В ЦАПе Вышнего Волочка выдают бесплатные лекарства

В ЦАПе Вышнего Волочка выдают бесплатные лекарства

На базе ЦРБ в Вышнем Волочке работает Центр амбулаторной помощи пациентам с коронавирусной инфекцией.

В помещениях ЦАПа до открытия был проведен ремонт. Отдельный вход оборудовали для минимизации контактов с вероятно заразившимися ковидом пациентами.

В ЦАПы приходят люди с подозрением на коронавирусную инфекцию. Пациентов осматривает врач, оценивает тяжесть состояния, назначает лечение. Если необходимо, то проводится компьютерная томография.

«За первую неделю пришли в ЦАП 22 пациента. Им выписали больничные. У трёх человек выявили пневмонию. Они были отправлены на амбулаторное лечение. Им выдали бесплатные лекарства, которыми нас обеспечивает Министерство здравоохранения региона. Это очень удобно для жителей», –говорит заместитель главврача Вышневолоцкой ЦРБ Елена Кремс.

В Вышнем Волочке ЦАП работает без выходных с 8 утра до 15 часов. Но если нужно, то врачи увеличивают время приёма. Посетителей просят иметь при себе паспорт, страховой полис и СНИЛС.

Поделись с друзьями

Добавить «ВОТ! - Всё о Твери и Верхневолжье» в источники новостей в Яндексе