У жителя Тверской области полицейские изъяли более 400 грамм марихуаны



Сотрудники уголовного розыска Калязинского отдела полиции МО МВД России «Кашинский» выявили факт хранения наркотических средств в крупном размере.
В результате обыска в квартире 41-летнего жителя Калязина полицейские обнаружили и изъяли вещество растительного происхождения общей массой более 400 граммов. Как показала экспертиза, вещество является наркотическим средством марихуана.
Подозреваемый пояснил, что наркотик он хранил для личного употребления. Сейчас эта версия тщательно проверяется стражами правопорядка.
— В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ. Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет. Фигурант задержан в порядке статей 91-92 УПК РФ, — пояснили в пресс-службе УМВД по Тверской области.
Ведется следствие.