Новости Делегация Тверской области приняла участие в съезде Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления
Новости Школьники Калининского округа приняли участие в субботнике «Чистое село»
Новости Игорь Руденя: «Работы по строительству Западного моста в Твери ведутся высокими темпами»
Новости В Тверской области принята программа развития жилищно-коммунального хозяйства
Новости В программу дорожных работ в Тверской области включат дополнительные объекты в муниципалитетах
Новости На заседании Правительства Тверской области определят задачи по газификации на 2024 год
Новости Думы Калининского и Старицкого округов Тверской области подписали соглашение о сотрудничестве
Новости В Тверской области появился пятизвездочный отель

Тверской спортсмен стал обладателем серебряной награды чемпионата мира по гребле

С 21 по 25 августа в венгерском Сегеде проходил чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ.
   Василий Погребан, Алексей Востриков, Олег Синявин и тверской спортсмен Игорь Калашников из Вышнего Волочка преодолели дистанцию за 2 минуты 49,78 секунды и заняли второе место в соревнованиях байдарок-четверок на дистанции 1000 метров. Победителями в соревнованиях стали немецкие спортсмены (2.48,79), бронзовые призеры — словаки (2.50,44).  Эта медаль стала третьей для сборной России на чемпионате мира — 2019 Данный вид не входят в программу Олимпийских игр.
«Вроде все получилось у нас в финале. Хотелось бы, конечно, быть первыми, но у нас всё еще впереди», — отметил Игорь Калашников, воспитанник тренера Марины Лобановой.
   Олимпийскую лицензию завоевал тверской каноист Илья Первухин вместе с напарником Кириллом Шамшуриным (каноэ-двойка, 1000 метров) – 7-е место (для пропуска на Олимпийские игры в этом виде программы было достаточно пробиться в восьмерку).
      В общей сложности, сборной России удалось выиграть в Сегеде 5 олимпийских путевок из 12 возможных.
Следующей попыткой отобраться на Игры в Токио для россиян станет европейский квалификационный турнир, который пройдет 15-17 мая 2020 года в Великобритании.
   Лицензии не являются именными. От каждой страны в Токио смогут выступить по шесть спортсменов у мужчин и женщин в соревнованиях байдарок, а также по три — в каноэ. Таким образом, общая заявка сборной на Олимпийские игры 2020 года не должна превышать 18 человек.