Новости Делегация Тверской области приняла участие в съезде Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления
Новости Школьники Калининского округа приняли участие в субботнике «Чистое село»
Новости Игорь Руденя: «Работы по строительству Западного моста в Твери ведутся высокими темпами»
Новости В Тверской области принята программа развития жилищно-коммунального хозяйства
Новости В программу дорожных работ в Тверской области включат дополнительные объекты в муниципалитетах
Новости На заседании Правительства Тверской области определят задачи по газификации на 2024 год
Новости Думы Калининского и Старицкого округов Тверской области подписали соглашение о сотрудничестве
Новости В Тверской области появился пятизвездочный отель

Тверские сумоистки привезли с первенства Европы четыре «золота» и три «бронзы»

ВОТ! - Всё о Твери и Верхневолжье
С 25 по 28 октября в Эстонии в городе Раквере прошло первенство Европы по борьбе сумо.
В составе сборной России Тверскую область представляли 4 человека из Осташкова
и Твери. Всего в первенстве Европы участвовали представители 11 стран — Россия, Германия, Норвегия, Венгрия, Болгария, Польша.
Тверские спортсменки завоевали четыре золотых и три бронзовых медали в разных весовых категориях и возрастных группах, внеся свой весомый вклад в общий зачет сборной России.
Евгения Алексеева стала трехкратной чемпионкой первенства Европы и бронзовой призеркой в абсолютной весовой категории, где она дебютировала. Известная тверская сумоистка Альбина Смирнова стала чемпионкой в личном зачете, завоевав две бронзы в абсолюте и в командном
зачете. Обе спортсменки — воспитанницы тренера Михаила Петрова из Осташкова.