Тверские школьники представили свои изобретения на международном конкурсе



В Тверской области подведены итоги полуфинала международного конкурса «Школьный патент – шаг в будущее».
Организатором мероприятия в Верхневолжье выступил Тверской областной центр юных техников. На конкурс поступила 51 работа от школьников из Твери, Калязина, Торжка, Кесовогорского района, Весьегонского муниципального и Вышневолоцкого городского округов.
Защита лучших проектов в рамках полуфинала международного конкурса прошла в онлайн формате. К оценке проектов были привлечены специалисты в различных областях.
Например, в номинации «Мастер дизайна» воспитанница художественной студии «Блик» из Торжка Валерия Максименкова представила автомобиль будущего «Супер-Скат», который позволит быстро и экологично передвигаться по городу, используя возможности искусственного интеллекта и машинного обучения.
Поделись с друзьями
Добавить «ВОТ! - Всё о Твери и Верхневолжье» в источники новостей в Яндексе