|
Новости Делегация Тверской области приняла участие в съезде Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления
Новости Школьникам Калининского округа рассказали о правилах первой помощи
Новости Школьники Калининского округа приняли участие в субботнике «Чистое село»
Новости Игорь Руденя: «Работы по строительству Западного моста в Твери ведутся высокими темпами»
Новости В Тверской области расширят подарочный набор для новорожденных
Новости В Тверской области принята программа развития жилищно-коммунального хозяйства
Новости В программу дорожных работ в Тверской области включат дополнительные объекты в муниципалитетах
Новости На заседании Правительства Тверской области определят задачи по газификации на 2024 год
Новости Думы Калининского и Старицкого округов Тверской области подписали соглашение о сотрудничестве
Новости В Тверской области появился пятизвездочный отель

Тверские предприятия принимают участие в выставке «Импортозамещение – 2018»

Тверские предприятия принимают участие в выставке «Импортозамещение – 2018»

Тверские  компании «Метавр», «Экомашгрупп», «Специальные машины» и «Тверьдизельагрегат» стали участниками выставки «Импортозамещение – 2018», которая проходит в Москве 11-13 сентября.

Стенд для них предоставил Центр поддержки предпринимательства, работающий на базе Фонда содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Тверской области.

Обеспечение поддержки наших предприятий в продвижении и сбыте продукции – одна из основных задач региона по мнению Губернатора Игоря Рудени.

Глава региона поставил задачу по созданию в обрабатывающей промышленности высокопроизводительного, экспортно ориентированного кластера, развивающегося на основе современных технологий и обеспеченного квалифицированными кадрами.

На выставке «Импортозамещение – 2018» представлена продукция металлообработки, современное оборудование в сфере экологической безопасности, инженерные разработки в станкостроении, а также судовые и наземные дизели и дизель-генераторы.

Центр поддержки предпринимательства  помогает тверским компаниям в установлении деловых контактов с представителями бизнеса других регионов России. Один из видов помощи —  организация бесплатного участия в выставочно-ярмарочных мероприятиях с целью продвижения тверских товаров, работ и услуг.

В ближайшее время при содействии Центра будут организованы коллективные стенды Тверской области на международных выставках «WorldFood Moscow» (17–20 сентября), «Агропродмаш-2018» (8-12 октября) в Москве и «Петерфуд» (13-15 ноября) в Санкт-Петербурге.

Кроме того, 27-29 сентября состоятся сразу две бизнес-миссии тверских коммерсантов – в Казань и Краснодар, также организованные Центром поддержки предпринимательства. Программами предусмотрены деловые встречи и посещение местных предприятий.

 

Поделись с друзьями