|
Новости Делегация Тверской области приняла участие в съезде Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления
Новости Школьникам Калининского округа рассказали о правилах первой помощи
Новости Школьники Калининского округа приняли участие в субботнике «Чистое село»
Новости Игорь Руденя: «Работы по строительству Западного моста в Твери ведутся высокими темпами»
Новости В Тверской области расширят подарочный набор для новорожденных
Новости В Тверской области принята программа развития жилищно-коммунального хозяйства
Новости В программу дорожных работ в Тверской области включат дополнительные объекты в муниципалитетах
Новости На заседании Правительства Тверской области определят задачи по газификации на 2024 год
Новости Думы Калининского и Старицкого округов Тверской области подписали соглашение о сотрудничестве
Новости В Тверской области появился пятизвездочный отель

Тверская область в Национальном туристическом рейтинге-2017

Тверская область в Национальном туристическом рейтинге-2017

Тверская область вошла сразу в три категории Национального туристического рейтинга.

Тверская область второй год подряд удерживает ведущие позиции в Национальном туристическом рейтинге. В текущем году регион вновь вошел в первую группу – «двадцатку» лидеров и занимает 18-е место.

Рейтинги опубликованы на сайте Центра Информационных Коммуникаций «Рейтинг», проводились в рамках проекта «Национальный рейтинг» и посвящены туристической привлекательности регионов РФ, их туристическому потенциалу и популярности среди туристов, как в России, так и за рубежом.

Критериями для оценки показателей в туристской сфере стали: уровень развития гостиничного бизнеса и инфраструктуры, значимость туристической отрасли в экономике региона, доходность отрасли туризма, популярность региона у туристов, туристская уникальность объектов и событий, экологическая и криминогенная обстановка, продвижение туристического потенциала в информационном пространстве.

По каждому из критериев и на основе открытых источников и статистики за 2016 год, были составлен рейтинговые таблицы. Тверская область попала в три из них. И оказалась в топ-20 национального туристического рейтинга — 2017, заняв 18 место.

Также, Тверской регион оказался в рейтингах масштабного исследования, целью которого стало выявление наиболее известных, узнаваемых и привлекательных региональных туристических брендов. За последние годы в стране и регионах велась активная работа по разработке и продвижению туристических брендов.

В рейтинге узнаваемости и привлекательности приняли участие более тысячи региональных брендов. Среди них были и народные промыслы, объекты показа, гастрономические бренды, туристические маршруты и уникальные мероприятия. Регионы сами определяли, что они считают своими «визитными карточками».

Тверская область отличилась в двух рейтинговых группах: «Гастрономические бренды» и «Народные художественные промыслы». По итогам были составлены топ-25 брендов каждой группы. 9-место заняли «Пожарские котлеты». В топ-25 народных художественных промыслов на 18 место попало «Торжокское золотошвейное шитье».

 

Поделись с друзьями