|
Новости Школьники Калининского округа приняли участие в субботнике «Чистое село»
Новости Игорь Руденя: «Работы по строительству Западного моста в Твери ведутся высокими темпами»
Новости В Тверской области расширят подарочный набор для новорожденных
Новости В Тверской области принята программа развития жилищно-коммунального хозяйства
Новости В программу дорожных работ в Тверской области включат дополнительные объекты в муниципалитетах
Новости На заседании Правительства Тверской области определят задачи по газификации на 2024 год
Новости Думы Калининского и Старицкого округов Тверской области подписали соглашение о сотрудничестве
Новости В Тверской области появился пятизвездочный отель
Новости Губернатор Тверской области поздравил военнослужащих с Днём войск противовоздушной обороны России
Новости Молодежь Верхневолжья может получить гранты до 1,5 млн рублей

Специалист «Тверь Водоканала» прошел региональный отбор Всероссийского конкурса «Инженер года-2018»

Специалист «Тверь Водоканала» прошел региональный отбор Всероссийского конкурса «Инженер года-2018»

Ведущий инженер группы автоматизированных систем управления технологическими процессами ООО «Тверь Водоканал» Андрей Бабунов прошел региональный отбор Всероссийского конкурса «Инженер года — 2018». Он представит  Тверскую область в номинации «Коммунальное хозяйство, бытовое обслуживание».

На суд региональной конкурсной комиссии Андрей Бабунов представил проект «Автоматизация и диспетчеризации объектов водоснабжения и водоотведения ООО «Тверь Водоканал», разработкой и внедрением которого он занимается несколько лет. Комиссия посчитала работу достойной и соответствующей всем необходимым критериям и рекомендовала к участию  в федеральном этапе.

Стоит отметить, что масштабный проект по автоматизации и диспетчеризации реализуется на предприятии с 2007 года. За это время выполнено строительство системы водомерных узлов на водоводах; полная реконструкция электрооборудования на насосной станции Тверецкого возабора с установкой частотных преобразователей; замена насосов с преобразователями частоты на водопроводных станциях и насосов с GSM-информатором на канализационных станциях; реконструирована система диктующих точек и многое другое.

«Дефицит квалифицированных инженерно-технических кадров – важная проблема современной российской экономики. В «Тверь Водоканале» мы сумели создать крепкую техническую службу, которую составляют как опытные и знающие специалисты, так и молодые и перспективные. Мы гордимся нашим коллегой, который прошел региональный отбор конкурса «Инженер года». Конкуренция на федеральном уровне будет очень высокая, но сам выход на этот уровень – уже успех», — говорит и.о. генерального директора ООО «Тверь Водоканал» Василий Петухов.

Участники федерального этапа получат сертификат и знак «Профессиональный инженер России». Имена победителей Всероссийского конкурса станут известны 25 января.

Поделись с друзьями