Лента новостей

Программа Дня города Твери 2018

11 июля 2018 13:43

 - 6 дней ago


В этом году Тверь отметит День города 15 июля. Администрация Твери опубликовала полную программу праздника.

Тверь. Река времени… 15 июля 2018 года

08:00 Праздничные службы в храмах города Твери
11:00 Церемония возложения цветов к памятнику Михаилу Ярославичу Тверскому на Советской площади

ТЕАТРАЛЬНАЯ ПЛОЩАДЬ

11:00-12:00 Демонстрацияфильмов «Дом Спаса», «Михаил Тверской», «Анна Кашинская», «Древняя Тверь»
12:00-13.15 Торжественная церемония открытия праздника День города
13:15-14:00 Концерт Праздничного мужского хора Московского Данилова монастыря
14:00-15:00 Концерт народного коллектива ансамбля «Сорока» (г. Великий Новгород)
15:00-19:00 «Струны русской души» VII Тверской фестиваль оркестров русских народных инструментов Ансамбль «Губерния», Государственный ансамбль русской музыки и танца «Садко», Тверской муниципальный оркестр русских народных инструментов имени В.В. Андреева, Государственный академический русский оркестр имени В.В. Андреева
19:00-20:00 «Тверские «звезды» на каналах Центрального телевидения» концертная программа Семен Розов, участник проекта «Синяя птица»,Валерия Шевченко, участница проекта «Танцы на ТНТ», Полина Дмитриенко, участница проекта «Голос. Дети», шоу-балет «Фантазия», участник программы «Шире круг», Алина Филиппова, участница проекта на телеканале «Культура», Максим Архипов, чемпион Мира по банному мастерству.
20:00-22:00 «Голоса Твери» концертная программа Александр Евдокимов, Александр Тисленко, Наталья Розенберг, Светлана Королева, Дмитрий Седов, а также молодые исполнители Всеволод Мишуров, Марина Маливанова, Александр Бессуднев, Алина Потапова и другие.
22:00-23:00 Концерт группы «Кватро» (г. Москва)

УЛИЦА СОВЕТСКАЯ

12:00-20:00 «Тверь мастеровая» выставка-ярмарка народных промыслов От Тверского проспекта до Театральной площади
12:00-17:00 «РетроТверь - 2018» автовыставка «На волне ретро» концертная программа От Волжского проезда до улицы Ивана Седых
12:00-20:00 «Праздник хлеба для всей семьи» программа от ЗАО «Хлеб»
12:00-23:00 Гастрономический фестиваль
Свободный переулок
13:30-15:00 «Средневековая Тверь» пешеходная экскурсия, посвященная 700-летию подвига Михаила Тверского
Сбор участников экскурсии на улице Советской, дом 10

ГОРОДСКОЙ САД (ЭСТРАДА)

12:00-13:00 «Радуга детства» концертно-развлекательная программа
13:00-14:30 Парад детских колясок
14:30-16:00 Гала-концерт победителей вокального и хореографического конкурсов «Поймай удачу»
16:00-17:30 «С днем рождения, Тверь!» концертная программа коллективов Тверской области
17:30-19:00 «Мы - тверские» концертная программа коллективов города Твери
19:00-20:00 «Феерия звука» концерт Тверского муниципального эстрадно-духового оркестра
20:00-23:00 Кавер-Fest
«COVER CRASH», «Электронная книга моей бабушки», «Cool Dudes Band»

ГОРОДСКОЙ САД (ИНТЕРАКТИВНЫЕ ПЛОЩАДКИ)

10:00-18:00 «Княжеский канат» чемпионат Тверской области по перетягиванию каната
Набережная р. Волги
12:00-18:00 «Эпоха» фестиваль клубов исторической реконструкции
Зеленая зона
12:00-18:00 «Хлебный хоровод» программа от «Волжского пекаря»
Площадка у фонтана

ГОРОДСКОЙ ПЛЯЖ ФЕСТИВАЛЬ ПЛЯЖНОГО СПОРТА «ОБЪЕДИНЯЯ БЕРЕГА»

 

05:30-12:00 «Тверская блесна» чемпионат города Твери по рыбной ловле
12:00-16:00 «Топ-спин на пляже» турнир по настольному теннису
12:00-16:00 «Кубок Дня города» командный турнир по теннису
12:00-16:00 «Энергия городских улиц» турнир по воркауту
12:00-20:00 «Золотой песок» кубок города Твери по пляжному волейболу

ПЛОЩАДЬ У ДВОРЦА СПОРТА «ЮБИЛЕЙНЫЙ» ФЕСТИВАЛЬ СОВРЕМЕННОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА «ТВЕРЬ - МОЛОДЕЖНАЯ СТОЛИЦА»

12:00-18:00 «Оранжевый мяч» турнир по уличному баскетболу
Специальный гость турнира – Олимпийский чемпион,
автор «золотого паса» Иван Едешко
12:00-18:00 Фестиваль силовых видов спорта, посвященный памяти Святого Благоверного князя Михаила Ярославича Тверского
12:00-18:00 «Железный человек» турнир по силовому экстриму
12:00-18:00 «Проверь себя – сдай нормы ГТО»
12:00-18:00 «Ударная Тверь» фестиваль ринговых дисциплин
12:00-20:00 «Молодежь Твери» граффити-проект по созданию арт-инсталляции
12:00-20:00 «Большая игра» развлекательная площадка по футболу
12:00-20:00 «Студенчество. Музыка. Танец» концертная программа
Лучшие номера студенческих весен, КВН лиги «Верхневолжье», выступления участников тверского блока фестиваля «НАШЕСТВИЕ», показательные выступления лучших танцевальных студий города Твери и многое другое
12:00-20:00 Кубок Дня города по современным танцам
20:00-23:00 «Культура open air» шоу танца, музыки и света

АКВАТОРИЯ РЕКИ ВОЛГИ «ВОДНЫЙ ТЕАТР»

12:00-16:00 «Паруса Твери» парусная регата
12:00-16:30 Первенство города Твери и соревнования по гребле на байдарках и каноэ памяти Олимпийской чемпионки Антонины Серединой и на призы призеров Олимпийских игр Виктора Денисова и Ильи Первухина
16:30-18:00 Соревнования по академической гребле на призы серебряного призера Олимпийских игр Дмитрия Бехтерева
18:00-19:00 «Гонка тверского дракона»  турнир по гребле на лодках класса «Дракон»

ТВЕРСКОЙ ГОРОДСКОЙ МУЗЕЙНО-ВЫСТАВОЧНЫЙ ЦЕНТР (УЛИЦА СОВЕТСКАЯ, ДОМ 54)

11:00-20:00 «Спасо-Преображенский собор - духовный центр Тверской земли» выставка художника Николая Погорелова (фото, репродукции, принты из истории собора)
11:00-18:00 «Раскрась свой город» интерактивная семейная программа, мастер-классы «Классика и современность» концертная программа  в рамках IХ городского фестиваля искусств «Мой город»

АКВАТОРИЯ РЕКИ ВОЛГИ

23:00 Фейерверк

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров

comments icon 0 комментариев

Ваш комментарий...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: