Многодетные семьи Тверской области получат льготу на оплату вывоза мусора без справок и заявлений



Льготой на оплату вывоза твердых коммунальных отходов смогут воспользоваться более 11 тысяч многодетных семей Верхневолжья.
Порядок предоставления льготы был рассмотрен на заседании регионального правительства.
«У многодетных семей не так много свободного времени, поэтому сегодня мы приняли решение идти по пути полного освобождения от оплаты за вывоз мусора, а не по схеме — заплатил, предоставил документы и получил компенсацию. То есть даже если будет приходить квитанция, в графе к оплате должен стоять ноль», — отметил Игорь Руденя, отвечая на вопросы журналистов после заседания Правительства.
Перед региональным министерством соцзащиты поставлена задача доработать механизм реализации льгот.
Льготы предоставляются по платежам начиная с 1 января 2019 года.
Новая мера поддержки, которая освобождает многодетные семьи Верхневолжья от платы за вывоз твердых коммунальных отходов, введена по инициативе губернатора. Соответствующий региональный закон Игорь Руденя подписал 7 марта.
Поделись с друзьями
Добавить «ВОТ! - Всё о Твери и Верхневолжье» в источники новостей в Яндексе