|
Новости В Верхневолжье стартовал первый этап конкурса «Народный участковый – 2025»
Новости По ВСМ в Тверской области будут курсировать беспилотные поезда
Новости Стало известно, долго ли в Тверской области сохранится теплая погода
Новости Выставки, ярмарки, спектакли: афиша мероприятий в Тверской области на ближайшие дни
Новости В Калининском округе свой 104-й день рождения отмечает Татьяна Александровна Моисеева
Новости Жителям Калининского округа предлагают узнать о последствиях потребления алкоголя
Новости В Калининском округе вручены дипломы лауреатов и специальные таблички участникам конкурса по благоустройству
Новости В Калининском округе продолжается обустройство контейнерных площадок
Новости Жители Верхневолжья могут принять участие в конкурсе «ЭкоМир-2025»
Новости В Калининском округе прошел слет православной молодежи

Губернатор Тверской области поздравил Валентину Терешкову с юбилеем

Губернатор Тверской области поздравил Валентину Терешкову с юбилеем

6 марта юбилей отмечает Валентина Владимировна Терешкова —  первая в мире женщина-космонавт, Герой Советского Союза, генерал-майор авиации, член комитета по международным делам  Государственной Думы РФ. Валентину Владимировну поздравил Губернатор Тверской области Игорь Руденя.

«Ваше имя навсегда вписано в летопись славы нашей страны, как человека выдающейся судьбы и твердой патриотической позиции. Вы внесли особый вклад в покорение космоса и развитие авиакосмических технологий, стали примером вовлеченности в важнейшие общественные процессы для женщин всего мира», — отмечено в поздравлении от имени Игоря Рудени.

Глава региона также подчеркнул, что сегодня жизненный и парламентский опыт Валентины Владимировны особенно востребованы в деле отстаивания интересов страны на международной арене.

Валентина Терешкова с рабочими визита неоднократно посещала Верхневолжье. В один из таких приездов, она призналась, что влюблена в Тверскую область.

«Здесь удивительно добрые люди, преданные родному краю», — отметила тогда Валентина Терешкова.

В областной столице есть площадь, названная именем Валентины Терешковой. Кроме того, как известно, позывной Валентины Владимировны во время ее полета в космос был «Чайка». В Твери есть одноименный микрорайон.

Поделись с друзьями

Добавить «ВОТ! - Всё о Твери и Верхневолжье» в источники новостей в Яндексе