|
Новости Делегация Тверской области приняла участие в съезде Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления
Новости Школьникам Калининского округа рассказали о правилах первой помощи
Новости Школьники Калининского округа приняли участие в субботнике «Чистое село»
Новости Игорь Руденя: «Работы по строительству Западного моста в Твери ведутся высокими темпами»
Новости В Тверской области расширят подарочный набор для новорожденных
Новости В Тверской области принята программа развития жилищно-коммунального хозяйства
Новости В программу дорожных работ в Тверской области включат дополнительные объекты в муниципалитетах
Новости На заседании Правительства Тверской области определят задачи по газификации на 2024 год
Новости Думы Калининского и Старицкого округов Тверской области подписали соглашение о сотрудничестве
Новости В Тверской области появился пятизвездочный отель

Правительство Тверской области поддержит развитие Жарковского района

Правительство Тверской области поддержит развитие Жарковского района

16 ноября губернатор Тверской области посетил Жарковский район.

На встрече губернатора с представителями общественности, местной власти, руководителями предприятий и организаций, обсуждались ключевые направления развития Жарковского района обсуждались.

Главная задача, которую обозначил Игорь Руденя, – создать в районе условий для подъема экономики, в том числе за счет развития сельского хозяйства, бизнеса, а также вовлечения в работу молодежи.

Во многом выполнению этой задачи будет способствовать газификация территории. Игорь Руденя сообщил жителям Жарковского района, что голубое топливо придет в район уже в ближайшие годы. Губернатор также напомнил, что экономический рост, позитивная динамика в демографии являются главными критериями оценки эффективности работы глав муниципальных образований.

Жарковский – один из перспективных районов для развития туризма в юго-западном направлении, считает глава региона. Чтобы привлечь туристов, необходимо привести в порядок дороги, повысить устойчивость энергоснабжения на территории.

В целом, как отметил Игорь Руденя, у района хорошие перспективы для развития.

— Здесь очень добрые и открытые люди, богатое культурное наследие, ухоженная территория. Хорошо организована работа в социальных учреждениях. Есть положительные примеры работы малого и среднего бизнеса. На уровне Правительства области готовы принять решения по поддержке предпринимательства, что позволит увеличить объемы производства, количество рабочих мест», – сказал Игорь Руденя.

В числе достижений Жарковского района — успешная реализация программ благоустройства дворовых территорий и поддержки местных инициатив. По количеству проектов ППМИ Жарковский район в 2017 году опередил многие муниципалитеты.

На встрече жители интересовались перспективами появления спортивного комплекса в Жарковском. По словам губернатора, вопрос будет обсуждаться совместно с депутатским корпусом регионального парламента.

Жарковчане также обратили внимание на проблемы с водоснабжением в одном из районов поселка. По мнению Игоря Рудени, их решение возможно через участие в областных программах, в том числе по устойчивому развитию сельских территорий.

Также обсуждались темы развития здравоохранения, дорожного хозяйства, социальной поддержки граждан и другие.

Поделись с друзьями