|
Новости Делегация Тверской области приняла участие в съезде Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления
Новости Школьникам Калининского округа рассказали о правилах первой помощи
Новости Школьники Калининского округа приняли участие в субботнике «Чистое село»
Новости Игорь Руденя: «Работы по строительству Западного моста в Твери ведутся высокими темпами»
Новости В Тверской области расширят подарочный набор для новорожденных
Новости В Тверской области принята программа развития жилищно-коммунального хозяйства
Новости В программу дорожных работ в Тверской области включат дополнительные объекты в муниципалитетах
Новости На заседании Правительства Тверской области определят задачи по газификации на 2024 год
Новости Думы Калининского и Старицкого округов Тверской области подписали соглашение о сотрудничестве
Новости В Тверской области появился пятизвездочный отель

Жители Тверской области обсуждают Послание Президента Федеральному Собранию РФ

Жители Тверской области обсуждают Послание Президента Федеральному Собранию РФ

29 февраля в столице Верхневолжья в большом зале исторического парка «Россия — Моя история» была организована трансляция Послания Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию.


К просмотру присоединились участники молодежного фестиваля «Ты сможешь — и точка», который проводится к историческом парке в эти дни, представители Движения Первых, общественных организаций, жители города Твери.

Особое внимание в Послании Владимир Путин уделил военнослужащим, отстаивающим суверенитет России в борьбе с нацизмом. Глава государства назвал настоящей элитой России всех, кто служит стране, тружеников и воинов. Был озвучен ряд направлений по поддержке участников специальной военной операции, в частности о запуске специальной кадровой программы «Время героев» для ветеранов СВО, солдат и офицеров.

«Это касается тех, кто действительно любит свою родину, защищает интересы России. Остались в душе слова Президента, что Россия — это страна и родина тех людей, которые ее любят, которые готовы отдать за нее свою жизнь, трудится на ее благо», — подчеркнул Сергей Козлов, главный врач Областной клинической больницы.

В своём выступлении глава государства сообщил о старте сразу нескольких национальных проектов, направленных на повышение средней продолжительности жизни в Российской Федерации, поддержку молодёжи, развитие кадрового потенциала страны и подготовку специалистов рабочих профессий, развитие технологического суверенитета. Ключевой новый нацпроект – «Семья». Его цель — поддержка рождаемости и повышение качества жизни семей с детьми.

«Было очень приятно услышать о появлении новых национальных проектов. Как для врача для меня важна задача по увеличению продолжительности жизни наших граждан. Как отцу — поддержка семей, как руководителю, что начинается национальный проект «Кадры». Мы видим, что сейчас с ранних лет необходимо мотивировать молодых ребят, вовлекать их в различные процессы, чтобы школьники уже в девятом классе понимали, кем они хотят стать, к примеру, врачом или другим специалистом», — сказал главный врач Тверской областной станции скорой медицинской помощи Максим Петрушин.

В Тверской области создаются все условия, для того чтобы молодое поколение стало участником ключевых процессов в экономике и социальной сфере страны и региона.

«Молодежный квартал, Министерство молодежной политики, региональное отделение Движения Первых – это все появилось в Тверской области в течение последних трёх лет, и позволило организовать системную работу с десятками тысяч молодых жителей, — отметил председатель Совета регионального отделения «Движения первых» Антон Гончугов. — Уверены, что новый национальный проект «Молодежь России» позволит нам, молодежи, продолжить свое развитие на территории Верхневолжья».

Послание Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию Российской Федерации охватило все сферы жизни – образование, здравоохранение, экономику, промышленность, реализацию крупных инфраструктурных проектов, поддержку со стороны федерального центра регионов и малых городов, благоустройство территорий, газификацию и другие темы.

Поделись с друзьями

Добавить «ВОТ! - Всё о Твери и Верхневолжье» в источники новостей в Яндексе