|

Жителей Твери покажут на телебашне

Жителей Твери покажут на телебашне

28 марта отмечается 10 лет с начала цифрового эфирного телевещания в Твери. К этому дню филиал РТРС «Тверской ОРТПЦ» запускает проект «Добрые новости!», в рамках которого жители и гости областной столицы могут поделиться своими новостями с горожанами.

Лучшие сообщения будут показаны на телебашне на улице Вагжанова 27 и 28 марта с 21:00 до 22:00. Для отправки сообщения необходимо оставить заявку на сайте: rtrs.4822.digital.

В день начала цифрового эфирного вещания в Твери пройдут мероприятия, приуроченные к юбилейной дате. В технопарке «Кванториум» школьники посетят региональный «Урок цифры», а затем познакомятся с выставкой «От аналога к цифре», организованной ГТРК «Тверь». Затем в «Кванториуме» состоится лекция «Перспективы ЦЭТВ в России», в рамках которой журналисты, телевизионные работники и представители СМИ Тверской области обсудят возможности цифрового эфирного телевидения.

Полная программа мероприятий размещена на сайте: rtrs.4822.digital.

Филиал РТРС «Тверской ОРТПЦ» начал трансляцию первого мультиплекса в Твери 28 марта 2013 года. С этого дня для жителей областной столицы и близлежащих населенных пунктов в цифровом формате стали доступны 10 общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и три радиостанции.

Переход на «цифру» в регионе и по всей стране происходил поэтапно в соответствии с федеральной целевой программой «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009–2018 годы».

9 ноября 2018 года Тверская область стала первым «цифровым» регионом в России, который полностью перешел на цифровое эфирное телевидение. Тверской филиал РТРС ввел в эксплуатацию сеть цифрового эфирного телевидения из 39 передающих станций. Они охватывают сигналом 100% жителей Тверской области.

 

Поделись с друзьями

Добавить «ВОТ! - Всё о Твери и Верхневолжье» в источники новостей в Яндексе