|
Новости В Твери можно стать участником недели ГТО
Новости Делегация Тверской области приняла участие в съезде Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления
Новости Школьникам Калининского округа рассказали о правилах первой помощи
Новости Школьники Калининского округа приняли участие в субботнике «Чистое село»
Новости Игорь Руденя: «Работы по строительству Западного моста в Твери ведутся высокими темпами»
Новости В Тверской области расширят подарочный набор для новорожденных
Новости В Тверской области принята программа развития жилищно-коммунального хозяйства
Новости В программу дорожных работ в Тверской области включат дополнительные объекты в муниципалитетах
Новости На заседании Правительства Тверской области определят задачи по газификации на 2024 год
Новости Думы Калининского и Старицкого округов Тверской области подписали соглашение о сотрудничестве

Жителей Верхневолжья приглашают принять участие в диктанте по немецкому языку

Жителей Верхневолжья приглашают принять участие в диктанте по немецкому языку

Жителей Тверской области приглашают принять участие во Всероссийской акции «Tolles Diktat» – это открытый диктант по немецкому языку.


В 2024 году акция будет проходить с 19 по 25 февраля, онлайн-трансляция состоится 21 февраля.

К участию приглашаются учащиеся 6-11-х классов, студенты вузов, слушатели языковых курсов, а также все изучающие немецкий язык и желающие проверить свои языковые компетенции.

Акция приурочена к Международному Дню родного языка, который учрежден ЮНЕСКО в 1999 году и стал неким напоминанием о важности многоязычия на планете. Он отмечается 21 февраля с целью защиты языкового и культурного многообразия.

Участникам онлайн-диктанта необходимо до 20 февраля пройти регистрацию на сайте tollesdiktat.rusdeutsch.ru или актуализировать имеющийся личный кабинет. Ссылка на трансляцию будет размещена в личном кабинете в соответствии с выбранным уровнем немецкого языка.

Ответственный за чтение текста проведет диктант, задача участников – написать текст правильно, без орфографических и грамматических ошибок. Продолжительность диктанта составляет 40 минут.

Тексты подбираются для каждой возрастной категории, их объем и языковой уровень соответствуют требованиям программы по немецкому языку для 6–7-х, 8–9-х и 10–11-х классов общеобразовательных учебных заведений и подходят для написания диктантов в начинающих и продолжающих группах немецкого языка.

Онлайн-трансляция состоится 21 февраля в 13:00 (МСК) на официальном сайте: tollesdiktat.rusdeutsch.ru. Текст диктанта во время онлайн-трансляции будет соответствовать уровням А2/B1/С1.

Для получения сертификата участия в акции необходимо написать диктант в электронном виде в личном кабинете и сохранить текст для дальнейшей автоматической проверки.

После завершения акции до 10 марта 2024 года будет проведена автоматическая проверка всех сохраненных текстов. По ее итогам определят победителей.

Организатор акции — Ассоциация общественных объединений «Международный союз немецкой культуры». Первый пробный диктант по немецкому языку был проведен в 2013 году среди учащихся Томской области. В 2015-м было принято решение сделать акцию всероссийской. Она получила поддержку ФАДН России, Минобрнауки России, Минпросвещения России и «Свободного Российско-Германского Института Публицистики» факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова.

 

Поделись с друзьями

Добавить «ВОТ! - Всё о Твери и Верхневолжье» в источники новостей в Яндексе