|

В Тверской области прекращена деятельность нарколаборатории

В Тверской области прекращена деятельность нарколаборатории

Сотрудниками Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с коллегами из Тверской области пресечена деятельность лаборатории по производству синтетических наркотиков, как сообщают в пресс-службе УМВД России по Тверской области.

Предварительно установлено, что двое мужчин арендовали нежилое помещение в Кимрском районе и организовали там нарколабораторию. Изготавливаемую продукцию они планировали сбывать через тайники-закладки.

Помещение обнаружили оперативники подразделений по контролю за оборотом наркотиков при участии бойцов отряда спецназначения «Гром». Изъято около 10 килограммов наркотического средства мефедрон. Также обнаружено оборудование, химический реактор, электронные весы, а также емкости с различными реактивами.

Следователем следственного отдела МО МВД России «Кимрский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Поделись с друзьями

Добавить «ВОТ! - Всё о Твери и Верхневолжье» в источники новостей в Яндексе