|
Новости Делегация Тверской области приняла участие в съезде Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления
Новости Школьникам Калининского округа рассказали о правилах первой помощи
Новости Школьники Калининского округа приняли участие в субботнике «Чистое село»
Новости Игорь Руденя: «Работы по строительству Западного моста в Твери ведутся высокими темпами»
Новости В Тверской области расширят подарочный набор для новорожденных
Новости В Тверской области принята программа развития жилищно-коммунального хозяйства
Новости В программу дорожных работ в Тверской области включат дополнительные объекты в муниципалитетах
Новости На заседании Правительства Тверской области определят задачи по газификации на 2024 год
Новости Думы Калининского и Старицкого округов Тверской области подписали соглашение о сотрудничестве
Новости В Тверской области появился пятизвездочный отель

В Тверской области открыта регистрация на фестиваль для молодежи «Ты сможешь – и точка»

В Тверской области открыта регистрация на фестиваль для молодежи «Ты сможешь – и точка»

С 27 февраля по 7 марта 2024 года на площадке Мультимедийного исторического парка «Россия – Моя история» в Твери состоится I региональный фестиваль для молодежи «Ты сможешь – и точка». Регистрация открыта по ссылке https://будьвдвижении.рф/projects/1509.


Основные задачи фестиваля – презентация колледжей и вузов для будущих абитуриентов и специалистов, различных направлений в профобразовании, популяризация лучших образовательных практик, ресурсная помощь выпускникам в выборе карьерной траектории.

Предполагается, что фестиваль объединит порядка 20 тысяч участников со всего региона – выпускников 9 и 11 классов, студентов колледжей и вузов.

На 28 площадках подготовлена масштабная программа.

Для тех, кому предстоит государственная итоговая аттестация, организован цикл лекций опытных психологов и коучей. Эксперты помогут выпускникам настроиться на этот важный период, чтобы сдать экзамены без лишних волнений.

На групповых сессиях ребята смогут задать вопросы о том, как повысить стрессоустойчивость, самостоятельно определить свою дальнейшую профессиональную траекторию. Узнать о востребованных профессиях они смогут, посетив развернутую на фестивале ярмарку профессий.

В мультимедийной части события в интерактивном формате будут представлены ответы на самые популярные вопросы школьников о поступлении: о лайфхаках при сдаче ЕГЭ и ОГЭ, о том, что делать, если не сдал ГИА, на каких условиях предоставляются общежития, какие льготы и социальные гарантии есть у студентов, в чем разница между очным и заочным обучением и многие другие.

Также у ребят будет возможность в интерактивном формате пообщаться с преподавателями и студентами образовательных организаций, получить ответы на самые волнующие вопросы о поступлении.

Партнерами фестиваля выступили ведущие тверские вузы –государственный и медицинский университеты, сельхозакадемия, технический университет, РАНХиГС, Тверской торгово-экономический колледж, педагогический, технологический колледжи и другие учреждения образования.

Партнерами фестиваля стали ООО «КСК – Тверь», ООО «Милфудс», OZON, ЗАО «Хлеб», ООО «Герс Технолоджи», группа компаний «Новый город» и другие организации.

Фестиваль «Ты сможешь – и точка» проводится в России впервые. Планируется, что его также примут в Ярославской, Калужской и Нижегородской областях.

Организаторами фестиваля выступили АНО «Тверской вектор», парк «Россия – Моя история», фонд «Вектор на будущее», региональное отделение «Движения Первых» при поддержке областных общественных объединений. Генеральным партнером является Фонд Росконгресс.

Поделись с друзьями

Добавить «ВОТ! - Всё о Твери и Верхневолжье» в источники новостей в Яндексе