|
Новости Жителям Калининского округа рассказали, как подготовить портрет участника войны к шествию «Бессмертного полка»
Новости К 9 Мая осужденные ИК №10 изготовили стелу Победы
Новости В театрах Тверской области проходят премьеры спектаклей, посвящённых 80-летию Великой Победы
Новости В Тверской областной картинной галерее открывается уникальная выставка
Новости В Калининском округе школьники продолжают шефство над воинскими захоронениями
Новости Опубликован график выезда врачей ЦРКБ в населенные пункты Калининского округа
Новости В Тверской области завершился региональный этап фестиваля «Студенческая весна – 2025»
Новости В Верхневолжской школе прошла акция «Я выбираю лес»
Новости В Оршине монастыре свершили пасхальное поминовение почивших насельников древней обители
Новости Жители Николо-Малицы подготовились к празднованию 9 Мая

В Твери стартовал XVIII Всероссийский фестиваль «КиноВЕЧЕ»

В Твери стартовал XVIII Всероссийский фестиваль «КиноВЕЧЕ»

21 сентября в Твери состоялась церемония открытия XVIII Всероссийского фестиваля «КиноВЕЧЕ-2024».


Перед началом мероприятия в Тверском академическом театре драмы звезды российского кино, среди которых народная артистка России и президент фестиваля Светлана Дружинина, ответили на вопросы прессы о предстоящих событиях.

Светлана Дружинина отметила, что фильмы, представленные на фестивале, отражают историю России в различные исторические периоды, затрагивая темы патриотизма и любви к родным. Она подчеркнула свою связь с Тверью, называя себя «тверичанкой по духу», и напомнила, что именно на этой земле начали свой путь «Гардемарины».

Также актер Александр Домогаров выделил значимость представленных на фестивале фильмов, многие из которых посвящены памяти о Великой Отечественной войне. Он подчеркнул, что такие темы остаются актуальными и важными для современности, способствуя сплочению народа.

Фестиваль будет проходить с 21 по 25 сентября в Твери, Ржеве, Кимрах, Конаково и других районах. Посетители смогут увидеть новые художественные и документальные фильмы, анимацию, а также насладиться ретроспективными показами и творческими встречами. В конкурсную программу включены восемь полнометражных художественных фильмов.

Для получения более подробной информации о программе фестиваля можно посетить его официальный сайт.

Напомним, что одной из площадок фестиваля станет ДК «Тургиново» в Калининском округе.

Поделись с друзьями

Добавить «ВОТ! - Всё о Твери и Верхневолжье» в источники новостей в Яндексе