|

В Твери прошёл отборочный этап Чемпионата АССК России

В Твери прошёл отборочный этап Чемпионата АССК России
Ассоциация спортивных студенческих клубов (АССК) создана в 2013 году и на сегодняшний день объединяет 678 студенческих спортивных клубов в 80 регионах России. АССК России – единая платформа для самореализации в сфере спорта и физической культуры.
8 лет частью этого общероссийского проекта является Тверской государственный университет. Последние пять лет студенты ТвГУ принимают активное участие в чемпионате Ассоциации спортивных студенческих клубов, а весной спортсмены надеются отправиться покорять Саранск – Суперфинал чемпионата АССК России.

Почти с самого начала учебного года спортсмены ТвГУ борются за шанс поехать на Всероссийский суперфинал 2023, который пройдёт в г.Саранск.

Отборочный этап Чемпионата АССК России проходит по многочисленным видам спорта: волейбол, футбол, баскетбол 3х3, настольный теннис и бадминтон.

Огромное количество студентов приняло участие в этих масштабных соревнованиях, чтобы доказать, что именно они достойны представлять ТвГУ на Суперфинале чемпионата.

12 марта завершился турнир у волейболистов, а 17 марта уже баскетболисты выявили чемпионов Отборочного этапа, а 12 и 17 марта прошли финалы Отборочного этапа чемпионата у волейболистов и баскетболистов.

Сейчас студенты тщательно заполняют отчеты на сайте, чтобы в апреле в официальном списке участников Суперфинала чемпионата АССК России увидеть заветную строчку «ССК «Атлант».

Поделись с друзьями

Добавить «ВОТ! - Всё о Твери и Верхневолжье» в источники новостей в Яндексе