|
Новости Стало известно, когда в Тверской области полностью растает снег
Новости Губернатор Игорь Руденя выразил соболезнования семьям погибших в «Крокус — Сити»
Новости У студентов из Тверской области есть шанс попасть на всероссийскую смену для вожатых «Огонёк»
Новости В Тверской области проведут обследование дорог, находящихся на гарантийном обслуживании
Новости Молодежь Тверской области участвует в проекте «Мастера гостеприимства»
Новости Более 1200 жителей Тверской области могут заключить соцконтракты
Новости В Калининском округе родители напишут ЕГЭ
Новости Стало известно, что в расписании движения пригородных поездов произойдут изменения
Новости Сборная «Талантов глубинки» провела первый матч на турнире «Wings of Victory» CUP
Новости Садовые товарищества планируют внести в программу бесплатной догазификации

В Твери проходит турнир в поддержку специальной военной операции

В Твери проходит турнир в поддержку специальной военной операции

26 апреля в спортивном комплексе «Юбилейный» состоялось торжественное открытие Турнира по хоккею в поддержку специальной военной операции. Он приурочен к 374-й годовщине со Дня образования пожарной охраны России. К участникам, гостям, организаторам и болельщикам спортивного события обратился Губернатор Игорь Руденя.

«Хоккей был и остается в нашей стране одним из самых любимых и популярных видов спорта. Легендарные победы наших команд достигались высоким мастерством, силой воли, чувством товарищества и подлинным патриотизмом спортсменов. Сегодняшний турнир продолжает выдающиеся традиции отечественного хоккея. Отличительной чертой этих соревнований является то, что игроков и болельщиков объединяет искренняя поддержка наших военнослужащих, которые сражаются за безопасность и суверенитет России, проявляют героизм, доблесть и мужество. Уверен, что турнир внесёт важный вклад в воспитание будущих защитников Отечества, послужит популяризации спорта», – отмечено в приветствии от главы региона.

На лед выйдут шесть команд, которые поборются за Кубок Победителя. Это сборная Центрального аппарата МЧС России, три сборные Главных управлений МЧС России по Санкт-Петербургу, Ярославской и Тверской областям, сборная Военной академии воздушно-космической обороны им. Г.К. Жукова и сборная выпускников Митинского детского дома «Митино».

«У нас большие надежды на этот турнир – наша команда хочет выбиться в лидеры соревнования. Мы настроены серьезно», – подчеркнул игрок ХК «Митино» Михаил Сырников.

Команда «Митино» появилась в 2019 году, ее игроки продолжают спортивные традиции учреждения. В Митинском детском доме сборная по хоккею была создана в 1996 году и за это время стала 11-кратным чемпионом Тверской области в своей возрастной группе. На базе детского дома при поддержке Правительства Тверской области создана хоккейная школа. Юные спортсмены — постоянные участники и призёры районных и областных состязаний, Всероссийских соревнований по хоккею «Золотая шайба».

Одной из первых на турнире сыграла сборная Главного управления МЧС России по Тверской области. Соперниками спортсменов из Верхневолжья стала команда Центрального аппарата МЧС России.

Команда тверских спасателей состоит из членов хоккейной команды «Патриот», которая была создана в 2019 году по инициативе начальника Главного управления МЧС России по Тверской области Арсена Григоряна. В её составе – действующие сотрудники ведомства региона и ветераны МЧС России.

ТХК «Патриот» принимает участие в Альтернативной хоккейной лиге, Ночной хоккейной лиге и Офицерской хоккейной лиге. В рамках осеннего кубка Альтернативной хоккейной лиги Тверской области в 2022 году команда ТХК «Патриот» заняла 1 место.

«Всего в соревновании участвуют порядка 120 человек. Все заряжены, показывают высокие спортивные результаты, скорость. Составы сильные, даже не понять сначала, что это не профессионалы», – сказал Президент Тверской региональной общественной организации «Федерация хоккея» Дмитрий Мирошниченко.

В первый игровой день на арене СК «Юбилейный» определяться победители групповых этапов. Завершающие игры, которые определят тройку призеров соревнований, пройдут в СК «Юбилейный» 27 апреля. Церемония награждения и закрытие состязания запланированы на 14.45.

Поделись с друзьями

Добавить «ВОТ! - Всё о Твери и Верхневолжье» в источники новостей в Яндексе