|
Новости Стало известно, когда в Тверской области полностью растает снег
Новости Губернатор Игорь Руденя выразил соболезнования семьям погибших в «Крокус — Сити»
Новости У студентов из Тверской области есть шанс попасть на всероссийскую смену для вожатых «Огонёк»
Новости В Тверской области проведут обследование дорог, находящихся на гарантийном обслуживании
Новости Молодежь Тверской области участвует в проекте «Мастера гостеприимства»
Новости Более 1200 жителей Тверской области могут заключить соцконтракты
Новости В Калининском округе родители напишут ЕГЭ
Новости Стало известно, что в расписании движения пригородных поездов произойдут изменения
Новости Сборная «Талантов глубинки» провела первый матч на турнире «Wings of Victory» CUP
Новости Садовые товарищества планируют внести в программу бесплатной догазификации

В Осташкове прошло Первенство России по боксу среди юниоров

В Осташкове прошло Первенство России по боксу среди юниоров

В Осташкове Тверской области завершилось Первенство России по боксу среди юниоров 17-18 лет. Его участниками стали свыше 300 сильнейших боксеров из 67 регионов России. Тверскую область представляли 6 атлетов. В финале спортсмены боролись не только за медали Первенства, но и за право занять место в основной сборной команде России.

По мнению Губернатора Игоря Рудени, проведение таких статусных мероприятий способствуют популяризации спорта, привлечению жителей региона к занятиям физической культурой и в целом здоровому образу жизни.

Чемпионы среди юношей до 19 лет определись в 13 весовых категориях, а всем финалистам соревнований было присвоено звание «Мастер спорта России».

Первое место в командном зачёте по итогам турнира заняла сборная Москвы, на втором месте – команда из Санкт-Петербурга, на третьем – из Республики Дагестан.

Лучшим боксёром турнира был признан Даниил Муравьёв из Москвы, приз за волю к победе получил Раимжон Шарипов из Оренбургской области, за лучшее технико-тактическое мастерство – Иван Карачинцев из Москвы.

«Первенство России – историческое событие в мире бокса Тверской области. Эти соревнования вторые по значимости, после чемпионата России в плане соревновательного статуса. Это первый наш такой опыт и «планку» опускать нельзя», – рассказал руководитель Федерации бокса Тверской области Александр Арбузов.

Ранее соревнования подобного уровня по боксу проводились только в Твери. В 2005 году региональная столица стала местом проведения первенства Европы среди юношей. В декабре 2006 года на арене тверского спорткомплекса «Юбилейный» были разыграны медали юношеского первенства страны.

Поделись с друзьями

Добавить «ВОТ! - Всё о Твери и Верхневолжье» в источники новостей в Яндексе