|
Новости Делегация Тверской области приняла участие в съезде Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления
Новости Школьникам Калининского округа рассказали о правилах первой помощи
Новости Школьники Калининского округа приняли участие в субботнике «Чистое село»
Новости Игорь Руденя: «Работы по строительству Западного моста в Твери ведутся высокими темпами»
Новости В Тверской области расширят подарочный набор для новорожденных
Новости В Тверской области принята программа развития жилищно-коммунального хозяйства
Новости В программу дорожных работ в Тверской области включат дополнительные объекты в муниципалитетах
Новости На заседании Правительства Тверской области определят задачи по газификации на 2024 год
Новости Думы Калининского и Старицкого округов Тверской области подписали соглашение о сотрудничестве
Новости В Тверской области появился пятизвездочный отель

Выпускники Тверской области сдали ЕГЭ по математике

Выпускники Тверской области сдали ЕГЭ по математике

1 июня выпускники Верхневолжья сдавали ЕГЭ по математике базового и профильного уровней. На участие в сдаче этих экзаменов заявились 4 881 человек (выпускники текущего года). Из них экзамен по математике базового уровня написали 2 339 человека, по математике профильного уровня – 2 542 человека.

Предусмотрены резервные дни для сдачи математики – 26 июня и 1 июля: для завершивших экзамен досрочно по состоянию здоровья, для тех, кто не принял участие в основном экзамене по уважительной причине, а также для выпускников, получивших 1 июня неудовлетворительный результат.

Математика, как и русский язык, является обязательным предметом для получения аттестата за 11-й класс. Экзамен профильного уровня сдают выпускники, которым результат ЕГЭ по математике нужен для поступления в вуз. Остальные выпускники сдают госэкзамен по математике базового уровня.

Экзаменационная работа по математике базового уровня состоит из 21 задания, на ее выполнение отведено 3 часа (180 минут). Работа по математике профильного уровня состоит из двух частей и содержит в себе 18 заданий. Продолжительность этого экзамена – 3 часа 55 минут (235 минут).

Установленный минимальный балл по математике профильного уровня составляет 27 баллов. ЕГЭ по математике базового уровня оценивается по пятибалльной шкале, для успешной сдачи экзамена достаточно набрать не менее трех баллов.

Свои результаты участники ЕГЭ по математике базового уровня получат не позднее 16 июня, по математике профильного уровня – не позднее 19 июня.

Основной период ЕГЭ 2023 года на следующей неделе продолжат экзамены по истории и физике, которые участники итоговой аттестации напишут 5 июня, и экзамен по обществознанию – 8 июня.

Напомним, 26 мая в Тверской области стартовал основной период единого государственного экзамена 2022-2023 учебного года. Выпускники уже проверили свои знания по географии, литературе и химии. 29 мая в Верхневолжье состоялся экзамен по русскому языку.

Основной период ЕГЭ-2023 продлится до 1 июля.

В Тверской области организована работа 56 пунктов проведения единого государственного экзамена во всех муниципальных образованиях Тверской области.

К проведению испытаний привлечены более 2500 специалистов, включая руководителей пунктов проведения экзаменационных испытаний, организаторов, членов комиссии и экспертов.

В пунктах проведения ЕГЭ созданы все необходимые условия для соблюдения информационной безопасности. Аудитории оснащены системами видеонаблюдения с возможностью трансляции проведения экзаменов в режиме реального времени.

Во время проведения ЕГЭ-2023 в Тверской области работает региональная «горячая линия» +7 (4822) 34-96-08 и «горячая линия» Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) +7 (495) 984-89-19, где можно получить любую консультацию, касающуюся единого госэкзамена. Кроме того, действует «телефон доверия ЕГЭ» +7 (495) 104-68-38, куда можно сообщить о любых нарушениях во время экзаменационной кампании.

Поделись с друзьями

Добавить «ВОТ! - Всё о Твери и Верхневолжье» в источники новостей в Яндексе