Тверские МФЦ расширили перечень предоставляемых услуг



Об этом говорили на заседании Президиума Правительства региона 26 января.
В перечень уже существующих добавили ещё 6 новых услуг. Они затронули сферы ветеринарии, туризма — в частности, по аттестации экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков, а также в сфере социальной защиты населения, касающиеся поддержки граждан в случае произошедшей чрезвычайной ситуации.
Также были упразднены некоторые услуги, так как были отменены нормативно-правовые акты, на основе которых они предоставлялись.
Ряд услуг МФЦ упрощён в связи с прекращением действия документов, согласно которым они предоставлялись.
В 2023 году планируется расширять перечень дополнительных услуг. Одно из направлений – развитие взаимодействия МФЦ и центров занятости населения, когда в центры можно обратиться по вопросам трудоустройства. Предусмотрено создание сервисов пользовательского сопровождения для самостоятельного получения госуслуг.
Поделись с друзьями
Добавить «ВОТ! - Всё о Твери и Верхневолжье» в источники новостей в Яндексе