|
Новости Делегация Тверской области приняла участие в съезде Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления
Новости Школьникам Калининского округа рассказали о правилах первой помощи
Новости Школьники Калининского округа приняли участие в субботнике «Чистое село»
Новости Игорь Руденя: «Работы по строительству Западного моста в Твери ведутся высокими темпами»
Новости В Тверской области расширят подарочный набор для новорожденных
Новости В Тверской области принята программа развития жилищно-коммунального хозяйства
Новости В программу дорожных работ в Тверской области включат дополнительные объекты в муниципалитетах
Новости На заседании Правительства Тверской области определят задачи по газификации на 2024 год
Новости Думы Калининского и Старицкого округов Тверской области подписали соглашение о сотрудничестве
Новости В Тверской области появился пятизвездочный отель

«Народные» избранники выступили против народа

«Народные» избранники выступили против народа

Как оппозиция «раскачивает лодку» накануне выборов в Калининском районе

 

Очередная сессия Собрания депутатов Калининского района, которая прошла в минувший четверг, 2 марта, сразу стала темой обсуждения на страницах СМИ и социальных сетей. Еще бы, ведь депутаты приняли настолько неожиданное решение, которое, наверняка, даст ответы на многие вопросы жителей Калининского района к «народным» избранникам. На этот раз депутаты выступили против развития территории и своих избирателей. Но обо всем по порядку.

 

Всем известно, что один из самых уважаемых депутатов Госдумы Владимир Васильев взял шефство над Константиновскими карьерами. Владимир Абдуалиевич собрал группу единомышленников, в которую вошли и представители районной власти. Было принято решение, которое положительно повлияло бы на жизнь всего района: Константиновские карьеры нужно благоустроить. Калининскому району нужно было подготовить  необходимую документацию, чтобы к весне 2023 продолжить работы. В планы входило создание инфраструктуры как для отдыха горожан и жителей района, так и для гостей Верхневолжья.

Но не тут то было. Оказалось, что инициатива Владимира Васильева оказалась неугодна трем депутатам районного собрания. 2 марта на очередной сессии депутатами было принято решение отказать в выделении средств на развитие территории.

Инициаторами антинародной инициативы выступили ни кто-нибудь, а помощник депутата Госдумы Алексея Чепы, сотрудник аппарата Госдумы, депутат Собрания депутатов Калининского района, справедливоросс Алексей Тихомиров, депутат Константин Горецкий и исполняющий обязанности председателя Владимир Германов. О чем думали депутаты, принимая подобное решение, остается только гадать. Только вот не задумались они о своих руководителях, которым явно не понравится конфронтация с Владимиром Васильевым. Сами посудите, для чего это Алексею Чепе, ректору ТвГМУ Лесе Чичановской, где Горецкий работает советником по безопасности, и лидеру ЛДПР Леониду Слуцкому, чьим птенцом многие годы является отъявленный сторонник партии Германов? Получилось, как у унтерофицерской вдовы, которая, как известно, сама себя высекла.

 

Но жителям района не интересны глубинные политические процессы. Им было важно проводить время с семьями на территории района, приглашать в наш регион гостей и показывать, как развивается область. Что у нас тоже есть, чем похвастаться. Но депутатам, как оказалось, это не нужно. Плевали они на своих избирателей. И речь — то шла о 600 тысячах рублей для подготовки документации, а не миллионах из бюджета района. Вы спросите, для чего они это сделали? А только для того, чтобы накануне выборов в Калининском районе создать очередные оппозиционные настроения, выступить против действующей власти. А это ой как несвоевременно на фоне ситуации в нашей стране.

 

Андрей Зайцев, глава Калининского района

 

  • В то время, когда Президент России Владимир Путин считает развитие внутреннего туризма одним из важнейших для регионов вопросов, мы имеем на местах вот таких горе-депутатов, для которых, как выясняется, закон не писан. Они ставят во главу угла не исполнение указов Путина, а собственные амбиции. Губернатор Руденя создал в Тверской области целое министерство туризма для развития этой отрасли. Более того, район выполняет поручение авторитетного руководителя, лидера депутатской фракции «Единой России» в Госдуме Владимира Васильева, а нам, исполнительной власти, ставят палки в колеса здесь же, на местах. Как с такими депутатами конструктивно работать на благо района и жителей. Оппозиционные настроения всегда мешали работать и создавали препятствия в налаживании диалога власти и населения. Мы стараемся развивать район, а нам мешают «народные» избранники. Уверен, что мы справимся, и нам удастся встретить тверитян и гостей региона на обновленной благоустроенной территории Константиновских карьеров уже этим летом.

 

 

Поделись с друзьями

Добавить «ВОТ! - Всё о Твери и Верхневолжье» в источники новостей в Яндексе