|
Новости Пять семей из Калининского округа получили новое жилье
Новости Более 2400 посылок отправили из Тверской области в зону СВО за 2024 год
Новости Тверской производитель присоединился к национальному бренду «Сделано в России»
Новости В Тверской области продолжается работа по утверждению границ особо охраняемых природных территорий
Новости Год защитника Отечества в Тверском императорском дворце откроет мероприятие к 100-летию со дня рождения Евгения Носова
Новости В столице Верхневолжья продолжаются работы по реконструкции здания цирка
Новости В культурно-досуговом центре «Тургиновский» Калининского округа отметят Татьянин день
Новости В Тверском медуниверситете состоялось мероприятие, посвященное Году защитника Отечества
Новости Водителей Тверской области предупредили о проведении акции «Контроль трезвости»
Новости Стало известно о введении в Тверской области туристического налога

Жителям Тверской области напомнили телефоны оперативных служб, куда можно обратиться за помощью во время праздников

Жителям Тверской области напомнили телефоны оперативных служб, куда можно обратиться за помощью во время праздников

Оперативные службы Тверской области призывают жителей Верхневолжья соблюдать осторожность в период новогодних праздников.


Во время праздничных выходных необходимо соблюдать меры безопасности как в быту, так и на улице. Так, дома следует помнить об осторожном обращении с электроприборами, газовым и печным оборудованием.

На улице не выходить на неокрепший лёд на водных объектах, в период низких температур одеваться по погоде. Напоминаем, что на территории региона с 27 декабря 2024 года по 20 апреля 2025 года включительно введено ограничение на использование (применение) гражданами и организациями пиротехнических изделий. Соответствующее постановление подписано Губернатором Игорем Руденей. Исключения составляют хлопушки, бенгальские огни, фонтаны холодного огня.

Особое внимание следует уделять детям – не оставлять их без присмотра и проводить с ними совместный досуг. Кроме того, важно разъяснить им правила безопасного поведения дома, на улице, в том числе на проезжей части, рядом с водными объектами, при катании с горок и т.д.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо звонить по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112).

Кроме того, действуют Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99;

телефон доверия УФСБ России по Тверской области 8 (4822) 777-441;

телефон доверия УМВД 8 (4822) 52-26-00;

Управление МВД России по Тверской области 8 (4822) 32-94-06.

Поделись с друзьями

Добавить «ВОТ! - Всё о Твери и Верхневолжье» в источники новостей в Яндексе