|
Новости Юных жителей Калининского округа приглашают на творческий конкурс
Новости Команда «Патриот» из Калининского округа заняла третье место в «Зарнице»
Новости Ученики Тургиновской школы приняли участие в акции «Красная гвоздика»
Новости Молодёжь Тверской области приняла участие в мероприятиях проекта «Моё трудовое лето»
Новости В Тверской области пройдут масштабные мероприятия для жителей и гостей региона
Новости Школьница из Калининского округа победила в конкурсе «Полицейский Дядя Стёпа»
Новости В Тверской области прошёл региональный этап военно-патриотической игры «Зарница 2.0»
Новости В Тверской области определены задачи по развитию системы здравоохранения
Новости Фермеры Калининского округа могут получить грант «Агростартап»
Новости В Тверской области реализуется проект «Лица Героев», посвященный боевым подвигам и трудовым достижениям соотечественников

В Тверской областной больнице поздравили участников спецоперации, находящихся на лечении

В Тверской областной больнице поздравили участников спецоперации, находящихся на лечении

В областной клинической больнице поздравили с наступающим Новым годом участников специальной военной операции и членов семей военнослужащих, проходящих лечение в ОКБ.


С пациентами пообщались главный врач Сергей Козлов, сотрудники учреждения, представители регионального отделения Фонда «Защитники Отечества».

В областной клинической больнице участникам СВО, их семьям оказывается комплексная медицинская помощь: от расширенной диспансеризации до стационарного лечения, в том числе с оказанием высокотехнологичной медицинской помощи.

При ОКБ действует стационар – отделение для военнослужащих и ветеранов. Оно было открыто еще в 1985 году для инвалидов Великой Отечественной войны, а с 2010-го сюда обращаются ветераны всех военных конфликтов и граждане, приравненные к ним по льготам. В настоящее время в отделении развернуто 25 коек, из них 15 –
неврологического профиля и 10 – терапевтического.

Медицинская помощь участникам и ветеранам СВО оказывается и в других профильных отделениях больницы: гнойной хирургии, травматологии, ожоговом и нейрохирургическом.

«Наши бойцы прошли серьезное испытание, такое не проходит даром для здоровья. Для нас, врачей, главное – вовремя выявить проблемы и начать
лечение», – подчеркнул главный врач ОКБ Сергей Козлов.

Поделись с друзьями

Добавить «ВОТ! - Всё о Твери и Верхневолжье» в источники новостей в Яндексе